Путин и Меркель обсудили обострение в Сирии


17.04.2018 14:03

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону во вторник обострение обстановки в Сирии и вокруг нее, сообщает пресс-служба Кремля.

"Предметно обсуждено обострение обстановки в Сирии и вокруг нее. Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирийской Арабской Республики, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса", - говорится в сообщении.

В разговоре также шла речь о важности проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования.

"С обеих сторон выражена готовность содействовать возобновлению политико-дипломатических усилий по "сирийскому досье", в том числе на Женевской и Астанинской площадках, и продолжить двусторонние контакты на этот счет", - сказано в сообщении.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по ряду целей в Сирии. США и их союзники считают удары по Сирии пропорциональным ответом на химатаку в сирийской Думе, в которой они обвиняют Дамаск. Дамаск обвинения отвергает.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172844/
© 2006-2008, komitet.net.ua