Сотрудники ФСБ задержали троих членов ИГ


17.04.2018 13:25

Сотрудники Федеральной службы безопасности обезвредили ячейку сторонников террористической организации ИГ (запрещена в РФ), члены которой планировали теракты в Ростовской области.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, "вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации "Исламское государство", которые по указанию ее эмиссаров, находящихся в Сирии, планировали совершение резонансных террористических актов на территории Ростовской области с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств".

"При проведении оперативно-боевого мероприятия главарь ячейки оказал вооруженное сопротивление, привел в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца, в результате чего получил ранения, несовместимые с жизнью", - сказал источник.

Ведомство не уточняет, где конкретно проходила операция, отмечая лишь, что на месте происшествия обнаружены автомат АК-74, ручные гранаты, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ).

В ходе мероприятий с привлечением сил полиции были задержаны трое членов группы, у которых изъято: огнестрельное оружие, боеприпасы, готовое к применению СВУ, а также средства связи и электронные носители с материалами, пропагандирующими террористическую деятельность ИГ, говорится в сообщении.


«Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172841/
© 2006-2008, komitet.net.ua