Евромайдан запустил на Украине процесс разрушения по всем параметрам


17.04.2018 12:05

Саморазрушение Украины привело к тому, что страна стала занимать унизительно низкие места в ряде международных рейтингов.

Об этом в эфире UkrLife заявил депутат Верховной Рады прошлых созывов, политолог Евгений Филиндаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«То, что происходит сейчас, – это вопрос разрушения страны, который после Евромайдана пошел просто ускоренными темпами. Разрушение по всем параметрам, начиная от экономического, социального, демографического. Как мы помним, в начале 90-х были даже плакаты «Нас 52 миллиона», а сейчас нас уже даже по официальной статистике 42 миллиона. А реально мы все понимаем, что миллионы мигрантов, которые уехали кто на Запад, кто в Россию, работают там, а семьи их остались тут, формально все еще граждане Украины и формально числятся жителями здесь, но реально это еще минус несколько миллионов”, – сказал эксперт.

По факту, говорит политолог, на Украине сегодня проживает менее 40 миллионов человек.

“У нас вымирание идет. Заканчивая уже территориальными… Мы видим, что де-факто территория под контролем государства Украина не такая, как была на момент обретения независимости, а меньше. Идет деградация, саморазрушение страны и будущего. Мы сейчас по всем параметрам, по всем рейтингам, по всем показателям в хвосте Европы. Это катастрофическая ситуация», – резюмировал Филиндаш.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172836/
© 2006-2008, komitet.net.ua