Огнем ВСУ в Горловке за сутки повреждены четыре жилых дома


17.04.2018 11:50

Четыре жилых дома на территории Горловки были повреждены обстрелами со стороны украинских силовиков за минувшие сутки. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки в результате обстрела со стороны ВСУ повреждения получили жилые дома в Горловке по улице Мелитопольская, 34, населенных пунктах Широкая Балка по улице Плотинная,1 и Зайцево по улице Полетаева, 173 и Смоленская, 20», — сказано в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские войска за сутки 35 раз нарушили «пасхальное» перемирие. По прифронтовым территориям ДНР было выпущено почти 900 боеприпасов. Противник применял артиллерию калибром 152 мм, танки, тяжелые минометы и другое вооружение.

Утром также стало известно о массированном ударе по северной окраине Горловки, под огонь попал контрольно-пропускной пункт «Майорск».

Напомним, что с 00:01 30 марта в Донбассе вступило в силу «пасхальное» перемирие, инициированное Главой ДНР Александром Захарченко и согласованное в Контактной группой по мирному урегулированию. Новый режим тишины продержался всего 9,5 часа. С тех пор армия Киева не прекращает огонь в Донбассе.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172835/
© 2006-2008, komitet.net.ua