В Донецкой области семеро горняков пострадали во время взрыва в шахте


17.04.2018 11:12

Вечером 16 апреля на шахте «Покровская» в оккупированной части ДНР произошел взрыв воздушно-метановой смеси. Пострадали семь человек. Об этом сообщает ГосЧС Украины.

«16 апреля в 23:00 в пгт Удачное Покровского района на шахте «Покровская» ЧАО «Шахтоуправление «Покровское», на горизонте 470 м, во второй южной лаве блока 7 произошел взрыв воздушно-метановой смеси, в результате которого пострадали 7 горняков. Погибших нет. Пострадавшие госпитализированы в больницы г. Краматорск и г. Мирноград», — говорится в сообщении.

К аварийно-спасательным работам были привлечены 6 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоуголь.

Напомним, что 7 апреля в Днепропетровской области из-за задымления из шахты эвакуированы 175 горняков.

2 апреля в оккупированной Украиной части ЛНР компания «Региональные электрические сети» обесточила все шахты госпредприятия «Первомайскуголь». В результате под землей остались заблокированными 240 шахтеров.

23 января в районе города Белицкое в оккупированной части ДНР произошло ДТП с участием военного КрАЗа и автобуса с шахтерами, в результате чего за медицинской помощью обратились 17 шахтеров.

2 октября прошлого года работники шахт №9 и «Бужанская» в городе Нововолынск Волынской области не вышли на работу и объявили забастовку из-за задолженности по заработной плате.

Напомним, в мае аналогичную подземную забастовку провели шахтеры Кривого рога. Требующие выплаты зарплаты горняки захватили заводоуправление «АрселорМиттал». Летом на оккупированной Украиной территрии ЛНР бастовали шахтеры «Лисичанскугля». В мае горняки из шахты №1 «Нововолынская» отправились в Киев требовать выплаты долгов по заработной плате.

«Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172831/
© 2006-2008, komitet.net.ua