В Ереване 33 человека попали в больницы после столкновений


16.04.2018 16:50

В результате столкновения протестующих против выдвижения кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьера Армении демонстрантов и полиции в центре Еревана госпитализированы 33 человека.

В Первую клиническую городскую больницу доставлены семь человек, в медцентр "Эребуни" - восемь человек, в медцентр Св.Григория Просветителя - 18 человек, сообщают местные СМИ.

Ранее сообщалось, что среди госпитализированных трое полицейских.

Кроме того, секретарь фракции "Елк" Тигран Авинян сообщил, что Пашинян доставлен в больницу с рваными ранами, которые он получил при падении на колючую проволоку. По его словам, ранен также член оппозиционного движения "Мой шаг" Ален Симонян. Позднее корреспондент "Интерфакса" сообщил, что Пашинян вновь присоединился к демонстрантам после того, как получил в больнице первую медпомощь.

Демонстранты вышли протестовать против выдвижения кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьера Армении. Противник выдвижения кандидатуры Саргсяна на пост премьер-министра, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Пашинян призвал своих сторонников отправиться к зданию парламента.

Части демонстрантов удалось прорвать оцепление полиции. По проспекту протянута колючая проволока. Полиция применила слезоточивый газ, шумовые гранаты.

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172820/
© 2006-2008, komitet.net.ua