В Минске начались консультации представителей подгруппы по безопасности


14.03.2018 12:26

Участники подгруппы по вопросам безопасности приступили к переговорам в белорусской столице. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Республики Дениса Пушилина.

«Подгруппа по безопасности приступила к переговорам», — сказала собеседница агентства.

По информации пресс-службы, на обсуждение вынесены вопросы соблюдение режима прекращения огня, а также реализация соглашений о разведении сил и средств.

Отметим, что с начала действия нового перемирия (5 марта 2018 года) обстрелы территории ДНР со стороны ВСУ не прекратились, хотя активизация обстрелов, по данным командования, значительно снизилась. Вместе с тем, весьма острой остается ситуации вблизи Донецкой фильтровальной станции. Так, за последнюю неделю транспорт станции три раза попадал под обстрел со стороны украинских силовиков. Последний случай произошел накануне, когда силовики Киева обстреляли автоколонну, которая вывозила рабочую смену ДФС. Один из автомобилей был поврежден.

Напомним, что сегодня в Минске проходит очередной раунд переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Ранее к переговорам приступили участники подгрупп по гуманитарным и экономическим вопросам.*

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172067/
© 2006-2008, komitet.net.ua