Наблюдатели ОБСЕ прибыли на ДФС для осмотра обстрелянных украинскими войсками автомобилей


14.03.2018 10:01

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ приехали сегодня на Донецкую фильтровальную станцию для осмотра служебных автомобилей компании «Вода Донбасса», поврежденных огнем украинской стороны. Об этом ДАН сообщил представитель коммунального предприятия.

«Утром на ДФС приехали наблюдатели ОБСЕ. Они приступили к осмотру автомобилей, которые были обстреляны с украинских позиций 12 и 13 марта», — сказал собеседник агентства.

По его информации, в ходе предварительного разбирательства было установлено, что вошедшая в лобовое стекло грузовика пуля прошла в пяти сантиметрах от водителя. Отмечается, что руководство в связи с инцидентами намерено остановить работу станции. «Окончательное решение будет принято после работы СММ ОБСЕ», — подчеркнул представитель «Воды Донбасса».

Напомним, что 12 и 13 марта украинские силовики обстреляли колонны автомобилей, перевозившие сотрудников Донецкой фильтровальной станции. Произошло это непосредственно вблизи объекта, где расположены позиции украинских войск. Пострадавших нет. Повреждения получил служебный транспорт компании.

Накануне представители ДНР в СЦКК заявили, что военнослужащие Украины намеренно обстреливали автоколонны.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/172056/
© 2006-2008, komitet.net.ua