Песков заявил о необходимости диалога с ДНР и ЛНР в вопросе ввода миротворцев


19.02.2018 15:48

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, компромисс по вопросу размещения миротворцев ООН в Донбассе может быть достигнут только в рамках диалога с представителями правительства Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Компромисс может быть достигнут исключительно в результате диалога. И в данном случае недостаточно иметь только диалог между Москвой и Киевом», — цитирует его РИА Новости.

«Решать такие вопросы, абстрагируясь от позиции представителей непризнанных республик Донбасса, невозможно. Об этом мы говорим постоянно. Но, еще раз повторяю, достижение компромисса возможно только в рамках диалога», — подытожил Песков.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что Минск готов направить своих военных на Донбасс в составе международной миротворческой для урегулирования ситуации в регионе.

Отметим, что в свою очередь специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер и президент Украины Порошенко настаивают на введении миротворцев в Донбасс.

По словам лидера партии «Батькивщина» Тимошенко, миротворческая операция в Донбассе будет проводиться в три этапа.

По мнению же и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего, украинский режим планирует при помощи «миротворцев» ООН провести зачистку республик Донбасса.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171581/
© 2006-2008, komitet.net.ua