Тука призвал отказаться от диалога с Донбассом и ввести на Украине диктатуру


12.02.2018 17:00

Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Тука заявил, что Украине для дальнейшего развития необходима диктатура, передает Украинформ.

«Я понимаю, что мой провокационный тезис будет полностью воспринят не всеми, однако относительно демократии: то, что мы имеем сейчас в государстве, я назвать демократией не могу, даже слабой. И единственный путь, который я вижу возможным — это наоборот, диктатура ради демократии в дальнейшем. К сожалению, то болото, которое сейчас существует в Украине, это и есть то слабое государство, о котором уже много кто говорил сегодня, только не называл вещи своими именами», — заявил Тука.

Говоря о ситуации вокруг Донбасса, Тука отметил, что Москва постоянно и настойчиво побуждает Украину к прямому диалогу с Донбассом, но украинские власти не намерены и обсуждать «диалог с боевиками».

«К прямому диалогу нас постоянно и настойчиво побуждает Кремль. Я могу заверить, что в госучреждениях никаких идей о так называемом «прямой диалог» я не слышал», — заверил Тука.

В декабре 2017 года Тука заявил, что считает преступлением восстановление Донбасса, так как он уже не вернется в состав Украины.

Ранее Тука заявил, что отношения Киева с Москвой должны быть в первую очередь прагматичными. Он отметил, что Россия всегда «будет оставаться врагом» независимости Украины, поэтому Киев должен приложить усилия, чтобы «раздробить Россию на части».

Напомним, в октябре скандальный экс-гауляйтер Луганщины, замминистра по делам «оккупированных» территорий Тука заявил, что противостояние с Западом приведет к распаду России. Ранее он также говорил, что Россия является абсолютным врагом для Украины, и война с ней будет продолжаться до победы одной из сторон.

 Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171455/
© 2006-2008, komitet.net.ua