Аксенов: Во время выборов ожидаются провокации со стороны украинских террористов


12.02.2018 16:14

Во время подготовки и проведения президентских выборов в Крыму ожидаются попытки проникновения на полуостров со стороны Украины украинских экстремистов, а также членов международных террористических организаций. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Потенциальная угроза может исходить в первую очередь со стороны киевского режима и так называемых активистов, о чем они неоднократно сами заявляли. Кроме того, могут быть попытки проникновения членов международных террористических организаций на территорию полуострова через границу с Украиной. Поэтому дополнительные меры безопасности будут приняты и на границе, и на избирательных участках, и в целом по всей территории республики», — написал он.

«Провокаций мы не исключаем. В Крыму к этому готовы. Любые попытки провокаций будут пресекаться на корню, быстро и жестко. Так же, как это было в дни Крымской весны», — заверил глава Крыма.

Ранее сегодня сотрудники ФСБ РФ задержали в Симферополе гражданина Украины Давыденко. Указанное лицо целенаправленно собирало и передавало спецслужбам Украины составляющие государственную тайну.

По данному факту возбуждено дело по статье «шпионаж». В сети также появилось видео жесткого задержания шпиона.

Напомним, что 8 февраля президент Украины Порошенко в день рождения украинского шпиона Сущенко пообещал сделать все возможное, чтобы все политзаключенные граждане Украины вернулись на родину.

3 октября 2016 года кадрового сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины, полковника Сущенко задержала в Москве ФСБ. Тогда Фейгин, заявил, что перспектива выиграть дело против Сущенко нулевая.

10 ноября завершилось расследование в отношении украинского шпиона. Об этом также заявил его адвокат Марк Фейгин.

В конце ноября официальный представитель США при ОБСЕ Гарри Камиан потребовал от России немедленно освободить арестованного шпиона.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171451/
© 2006-2008, komitet.net.ua