Трамп назвал страны Африки и Южной Америки "помойками"


12.01.2018 12:00

Президент США Дональд Трамп назвал иммигрантов из Гаити, Сальвадора и африканских стран людьми из "стран-помоек". Об этом он сказал на встрече в Белом доме, когда законодатели стали на защиту двустороннего миграционного соглашения, передает CNN.

"Почему мы вообще принимаем всех этих людей из этих стран-помоек (shithole countries)", - заявил Трамп, говоря про африканские страны и Гаити.

Он также предложил, чтобы США взамен принимали больше людей из таких стран, как, например, Норвегия.

Напомним, что ещё в 2015 году британская газета The Guardian провела расследования, по результатам которого выяснилось, что правительство США депортирует нелегальных мигрантов назад в Центральную Америку, где их зачастую ждет верная смерть. Guardian подтвердил три различных случая гибели граждан Гондураса, которые были застрелены на родине вскоре после депортации из США. Каждый был убит в своем родном городе, незадолго после возвращения – один из них лишь через несколько дней после своего изгнания из США.

Иммиграционные эксперты предполагают, что вскрытые Guardian факты – лишь верхушка айсберга. По результатам анализа газет центрально-американских стран, как минимум 83 человека, депортированных из США были убиты с января 2014 года в Сальвадоре, Гватемале и Гондурасе.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/170787/
© 2006-2008, komitet.net.ua