Украина останется без помощи России, если примет закон о реинтеграции Донбасса


11.01.2018 16:57

Украинская сторона не сможет рассчитывать на помощь России в реализации минских договоренностей в том случае, если Киев примет закон о реинтеграции Донбасса, в котором Москва названа «агрессором».

Об этом рассказал лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, передает riafan.ru. Ранее спикер Верховной рады Анатолий Парубий заявил о том, что народные депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» в январе 2018 года.

«Принятие закона, в котором имеет место признание России государством-агрессором, будет означать, что Украина в дальнейшем не сможет рассчитывать на влияние России на непризнанные республики в вопросах реализации минских соглашений», — объяснил Медведчук. По словам политика, вышеуказанный документ не имеет ничего общего с реальным процессом реинтеграции региона, однако его поддерживают люди, заинтересованные в продолжении конфликта. Поэтому России и Украине необходимо установить прямой диалог по Донбассу.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/170776/
© 2006-2008, komitet.net.ua