В России предупредили Украину, что будет, если Киев совершит атаку с помощью беспилотников


11.01.2018 16:43

Украинские спецслужбы готовят «атаку дронов» на Крым, которая будет подана Киевом как акция крымско-татарского сопротивления, заявил РИА «Новости» депутат Госдумы от Крымского региона Руслан Бальбек.

«В успешный исход атаки диверсанты не верят, главная задача — это информационный шум», — отметил Бальбек, уточнив, что об этом ему рассказали крымские татары, живущие на Украине.

По данным депутата, диверсия будет похожа на беспилотную атаку российской базы Хмеймим в Сирии.

«Уже есть отработанная схема: в нейтральных водах «висит» американский разведчик «Посейдон», который и должен выдать целеуказание и корректировку данных украинским беспилотникам. И хотя нет сомнений, что вся эта «воробьиная стая» будет разгромлена, сам факт заявления о том, что это «операция крымско-татарского сопротивления», должен возыметь эффект разорвавшейся бомбы», — пояснил он.

Парламентарий призвал не «закрывать глаза» на полеты «Посейдонов», которые выдают украинским военным целеуказания по Крыму.

«Ничто не должно нам мешать включать на своей территории станции радиоэлектронной борьбы и подавления — мы должны украинским коллегам устроить «испорченный телефон», — подытожил Бальбек. В ночь на 6 января террористы попытались атаковать авиабазу Хмеймим и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе с использованием беспилотников. К российским объектам приблизились 13 дронов, однако нападение провалилось.
Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/170774/
© 2006-2008, komitet.net.ua