Россия усилит группировку "Искандеров" в Калининградской области в ответ на действия США в Польше


12.10.2017 16:35

Россия ответит на развертывание в Польше бронетанковой дивизии США усилением своей группировки "Искандеров", которые в том числе дислоцированы в Калининградской области.

"Это создает предпосылки, которые в последующем могут позволить им создать определенный плацдарм. Конечно, мы не будем смотреть на это спустя рукава, мы обязательно будем принимать ответные меры", - сказал председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Генерал подтвердил, что такими мерами может быть развертывание дополнительных подразделений Вооруженных сил РФ на западном направлении.

"Не только частей и подразделений, но и средств поражения. Например, усиление группировки тех же "Искандеров", в том числе в Калининграде", - добавил он.

Напомним, недавно США разместили почти целую дивизию на границе с Россией в Прибалтике.

НАТО и Украина начали наращивать волну истерии вокруг российско-белорусских учений "Запад-2017" еще до начала их проведения. В августе Столтенберг заявил, что в НАТО будут внимательно следить за тем, как РФ и Беларусь будут проводить в сентябре крупномасштабные учения. Ранее глава СНБО Турчинов заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть подготовкой к наступательной операции. На кого собираются наступать Россия и Белоруссия, он не уточнил.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/168695/
© 2006-2008, komitet.net.ua