США сорвали российские флаги с дипобъектов РФ в Сан-Франциско


12.10.2017 09:20

Россия направила США решительный протест в связи с сорванными российскими флагами на дипломатических объектах РФ в Сан-Франциско и потребовала незамедлительного возвращения на место государственных символов, сообщили в посольстве РФ в США.

"Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги. Рассматриваем это как крайне недружественный шаг", - говорится в заявлении посольства.

"Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь", - подчеркнули в российском дипмиссии.

 Российские флаги были убраны также со здания торгового представительства РФ в Вашингтоне, сообщили в посольстве РФ в США.

На вопрос корреспондента "Интерфакса" о том, были ли сняты российские флаги со здания российского торгпредства в Вашингтоне, пресс-секретарь посольства Николай Лахонин ответил: "Да".

Позже в твиттере российского посольства РФ в Вашингтоне написали, что "российский флаг сегодня (в среду - ИФ) сорвали и с ранее захваченного здания торгпредства в Вашингтоне".

В дипмиссии "потребовали прекратить провокационные антироссийские действия". Кроме того, в микроблоге под сообщением разместили фотографию здания торгпредства без российского флага.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/168663/
© 2006-2008, komitet.net.ua