Тимошенко собралась снова въехать во власть на Саакашвили


13.09.2017 15:40

11 сентября во время брифинга во Львове Юлия Тимошенко заявила, что «все оппозиционные демократические проевропейские силы начали консультации для совместной координации действий». Эта координация, по её словам, «даст возможность совместно двигаться к победе».

Вокруг прорвавшегося на Украину через границу беглого бывшего грузинского президента и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили уже сформировалась антипорошенковская коалиция в составе «Батьківщины» Юлии Тимошенко, «Самопомощи» Андрея Садового и примкнувших к ним бывшего главы Службы безопасности Украины Наливайченко. Возле них собираются политики помельче, но главную ударную троицу представляют Тимошенко, Саакашвили и Садовый.

Пока Саакашвили собирается совершить вояж по городам Украины, чтобы поднять украинцев на свержение режима «барыги» Порошенко, коалицианты решили направить Тимошенко в Киев – разогревать публику по телевидению.

12 сентября во время прямого эфира в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV, принадлежащем украинскому олигарху Виктору Пинчуку и его супруге, дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы, Юлия Тимошенко, в черном строгом костюме принялась обличать режим Порошенко. Надо отдать должное бывшему премьер-министру Украины: популистские заявления – её конёк. Учитывая катастрофическую ситуацию в экономике, постоянный рост тарифов на коммунальные услуги, удорожание продуктов питания, недовольство большинства населения войной в Донбассе, приносящей одни только гробы простым украинцам и прибыли государственным чиновникам, Тимошенко получила благодарную аудиторию. А то, что ей предоставили свободный эфир на одном из самых рейтинговых украинских телеканалов, говорит о вовлечённости ряда олигархов в процесс подготовки смены власти. Жадный Порошенко надоел уже очень многим.

«Ситуация с Михаилом Саакашвили является примером того, что нынешняя власть уничтожает политических инакомыслящих, в том числе собственных граждан, что является недопустимым в демократической европейской стране», – заявила Юлия Тимошенко. Странно, что Юлия Владимировна только на примере Саакашвили заметила уничтожение инакомыслящих, когда в застенках СБУ уже годами томятся люди, осуждающие произошедший в стране государственный переворот, тысячи граждан Украины вынуждены были бежать, спасаясь от репрессий, а тех, кто осмеливается выражать мнение, отличное от официальной пропаганды, судят и приговаривают к тюремному заключению.

«Всё, что сегодня называют реформами, прямо угрожает государству Украина и является прямым уничтожением украинской нации. И иначе как геноцидом украинцев назвать это нельзя», – вещала Тимошенко. Вспомнила она и про пенсионную реформу, и про медицинскую, попеняла правительству за то, что «заработные платы и пенсии в Украине ниже в 16 раз, чем в развитых европейских странах; а также цены на лекарства выше, чем в самых богатых странах мира». О том, что партия «Батьківщина» сосвсем недавно сама являлась частью правящего режима и должна бы нести свою часть ответственности за антинародные реформы, Юлия Владимировна предусмотрительно вспоминать не стала.

«Я убеждена, что принудительно сокращается население Украины. Поэтому либо мы будем противостоять всеми оппозиционными силами, или нас ликвидируют», – поделилась видением будущего Тимошенко. То есть, сценарий прост как дважды два: или мы их, или они нас.

Соб. корр «Одной Родины»


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/167975/
© 2006-2008, komitet.net.ua