Минтранс ДНР запустил автобусное сообщение с Абхазией


11.08.2017 17:31

Министерство транспорта ДНР запустило новый международный маршрут, который связывает Донецк с Сухумом Республики Абхазия. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности  между государственным управлением Республики Абхазия по транспорту и министерством транспорта ДНР, заключенного 6 июля 2017 года, Минтрансом ДНР открыт регулярный круглогодичный международный автобусный маршрут «Донецк (ДНР) – Сухум (Республика Абхазия)»», — отметили в министерстве.

Маршрут проходит через российские города Краснодар, Туапсе, Сочи, Адлер, затем по Абхазии — Гаграм, Пицунде с конечной остановкой в городе Сухум. Расписание и цену билетов необходимо дополнительно уточнять в кассах автовокзала «Южный», а также в Сервисном центре и кассах предварительной продажи билетов.

Добавим, что визит делегации Минтранса ДНР в Республику Абхазия состоялся с 4 по 7 июля текущего года. В ходе поездки было подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере организации автомобильных пассажирских перевозок между Государственным управлением Республики Абхазия и министерством транспорта ДНР. 


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/167186/
© 2006-2008, komitet.net.ua