Суд по делу Януковича начал изучать доказательства обвинения


10.08.2017 15:54

Оболонский райсуд Киева продолжит рассматривать дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене 15 августа.

Перерыв был объявлен председательствующим судьей Владиславом Девятко после 4-часового заседания в четверг, на котором суд начал изучать доказательства обвинения. На следующем заседании во вторник, 15 августа, суд планирует допросить свидетеля стороны обвинения – бывшего постоянного представителя Украины в ООН Юрия Сергеева.

Янукович обвиняется в уголовном производстве по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) и ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что ранее Янукович отказался участвовать в процессе по делу о государственной измене. По его словам, он "не испытывал иллюзий по поводу целей и задач, поставленных перед судом нынешней властью, и знал, что они любой ценой будут стремиться их достичь". Кроме того, Янукович назвал судебный процесс о госизмене профанацией.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/167166/
© 2006-2008, komitet.net.ua