Грымчак: Россия уйдет из Донбасса в 2018 году


10.08.2017 09:42

В 2018 году войска Российской Федерации покинут территорию Донбасса, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире "5 канала". 

"По расчетам, в 2018 году Россия уйдет... Единственное что, на наш взгляд, этот процесс немножечко отложила блокада (Донбасса)", - сказал он. 

По словам Грымчака, а такое решение повлияют санкции Запада. 

Напомним, что подобное заявление - одно из многих в череде нелепиц, высказываемых украинскими властями. Например, в конце декабря глава СНБО Турчинов заявил, что Киев готов к "зачистке оккупированных территорий". Через полгода он же заявил, что "украинские военные в Донбассе должны метр за метром, километр за километром продвигаться на восток, главное не проскочить границу". При этом Турчинов не стал говорить о том, что в  2016 году небоевые потери Вооруженных сил Украины превысили боевые.

Однако наиболее парадоксален тот факт, что в мае прямой руководитель Грымчака, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Тука, признал, что на территории Донбасса отсутствуют российские войска

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/167142/
© 2006-2008, komitet.net.ua