Добкин: Сдать Харьков Украине в 2014 году – это суперправильное решение


17.07.2017 12:20

Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин рассказал о своих проукраинских взглядах, а также дал "ценные советы" народу Донбасса, проживающему на неподконтрольной Украине территории. Об этом он сообщил в эфире телеканала ZIK.

"И Донецк, и Луганск никогда не будут счастливы вне Украины... Но если они останутся самостоятельными образованиями – это на всю жизнь изоляция от всего цивилизованного мира. Если войдут в состав России, это на длительное время, на десятки лет, может, и навсегда будет изоляцией от всего мира. Ни инвестиций, ничего, что развивает. Полная стагнация", – сказал Добкин.


По его мнению, в составе Украины Донбасс "имеет возможность получать все то, что получают другие регионы в независимом государстве".

"Но при одном условии – если их будут уважать. Если не будут – никакие блага цивилизации, никакие блага не будут в радость", – добавил украинский депутат.


Кроме того, Добкин заявил о том, что его решение не поддерживать народное восстание во время событий Русской весны в Харькове "было правильным". 

Если бы я хотел в 2014 году, то Донецк и Луганск были бы в тылу линии фронта, а линия фронта проходила бы в Харькове. По крайней мере, могла бы проходить по территории Харькова. Я родился в Харькове. Я считаю себя ребенком города Харькова... Я тогда это делал неосознанно. Я сегодня могу сказать уже, поняв последствия, что произошло, что было бы, какие бы трагедии, разрушения, эмоции были бы у людей, если бы, не дай Бог, в Харькове была война. С течением времени я могу сказать: да, это было суперправильное решение. И не потому, что я – патриот, а потому, что другого решения быть не могло, – подчеркнул экс-глава Харьковской ОГА.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/166477/
© 2006-2008, komitet.net.ua