Порошенко наградил Яценюка и Климкина орденами


19.06.2017 13:10

Президент Украины Порошенко принял решение наградить экс-премьера Яценюка и главу МИД Климкина за значительный личный вклад в реализацию евроинтеграционных устремлений страны и "укрепление ее международного авторитета". Соответствующий указ обнародован на сайте президента.

В документе отмечается, что Яценюк и Климкин представлены к наградам "за значительный личный вклад в реализацию евроинтеграционных стремлений Украины, введение Европейским союзом безвизового режима, укрепление международного авторитета Украины, многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм".

В частности, экс-премьер Яценюк награжден орденом князя Ярослава Мудрого IV степени. Остальные удостоились орденов "За заслуги" III степени — среди них заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, министр иностранных дел Климкин, посол Украины в Финляндии и Исландии по совместительству Андрей Олефиров и другие.

Напомним, что "высокий профессионализм" Климкина вчера отметила официальный представитель российского МИД Мария Захарова


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/165997/
© 2006-2008, komitet.net.ua