Покорение Сибири


19.05.2017 08:13

12-14 мая, в столице Алтайского края, в Барнауле, прошли грандиозные спортивные соревнования – восемнадцатый детско-юношеский фестиваль «Детям планеты – мир без наркотиков» и III олимпиада боевых искусств «Сибирь-Азия». 

В соревнованиях приняли участие более трех тысяч спортсменов из всех российских регионов, представляющие такие виды спорта, как косики каратэ, киокушинкай каратэ, рукопашный бой, панкратион, тхэквондо, кудо, кобудо, кикбоксинг – всего 15 видов и разделов единоборств. Особое приглашение принять участие в Фестивале и Олимпиаде получила сборная команда ДНР по косики каратэ, возглавляемая Леонидом Тимохиным.

После возвращения нашей команды из Барнаула президент Федерации косики каратэ ДНР Леонид Тимохин поделился с нами своими впечатлениями от поездки:

- Мы не в первый раз посетили Барнаул и хочу отметить, что соревнования в столице Алтайского края, как и всегда, организованы были на высочайшем уровне. Очень хорошая подготовка к соревнованиям, серьезно подготовленные спортсмены, квалифицированное судейство… В нашей команде было шесть спортсменов – Сергей Поддубный, Даниил Калиниченко, Денис Коровниченко, Никита Масенец, Данил Шульев и Егор Чепак. Выступили наши спортсмены очень достойно – завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Денис Коровниченко завоевал три золота – в «ката», в «кумитэ» и в «ката-бункай кумитэ», Даниил Калиниченко – два серебра – в «ката» и в «кумитэ», Никита Масенец – золото в «кумитэ», Егор Чепак – золото в «ката-бункай кумитэ» и бронзу в «ката» и в «кумитэ», Данил Шульев – золото в «ката-бункай кумитэ» и Сергей Поддубный – бронзу в «ката». От себя лично и от имени всей Федерации я хочу поздравить наших спортсменов с серьезной победой! И, конечно же, поблагодарить за возможность выехать на престижные соревнования Главу ДНР Александра Захарченко, Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, Интернациональную бригаду «Пятнашка» и «Оплот Донбасса».

 

 
 
 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/165264/
© 2006-2008, komitet.net.ua