В Днепропетровске организуют митинг против блокировки "Вконтакте"


17.05.2017 14:10

Общественная организация "Спільними зусиллями" заявила об организации митинга против блокировки правительством социальной сети "Вконтакте". Об єтом сообщается на странице "Спільними зусиллями" ВКонтакте.

 

Митинг состоится 20 мая в 12:00 на Европейской площади. Общественники привели ряд тезисов в поддержку социальной сети:

"Считаем, что это не просто ограничение доступа к социальной сети, а только НАЧАЛО внедрения тоталитарного режима в Украине! Откройте глаза те, кому все равно. И даже если многим удастся обойти блокировку, надо понимать, что это только начало противоправных действий против нас, украинцев. Мы должны выходить из домов и митинговать", — добавили в организации.

Отметим, что международная правозащитная организация Human Rights Watch резко осудила санкции относительно популярных российских соцсетей на Украине и заявила, что Порошенко следует отменить запрет. 

Вчера Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали "Яндекс", соцсети "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсы Mail.ru. 

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/165239/
© 2006-2008, komitet.net.ua