Ярош призвал с пониманием отнестись к "герою русско-украинской войны", стрелявшему в таксиста


17.05.2017 11:08

Украинский националист, депутат Рады Дмитрий Ярош признал, что его охранник Михаил 14 мая применил оружие в такси в городе Каменское Днепропетровской области и призвал граждан "с пониманием отнестись к этой ситуации".

 

На войне идентификация "свой – чужой", понятие "справедливо – несправедливо", "правда – ложь" сильно обостряются. Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохи. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании, – написал Ярош на своей странице в Facebook.

 

Михаил – не просто мой охранник, а боевой побратим, который прошел Майдан и по сегодняшний день активно участвует в боях русско-украинской войны. Во время боевых столкновений вел себя героически и был примером для друзей, - добавил Ярош.

Украинский депутат сообщил, что участие в "АТО" не дает "индульгенции".

 

Давить на досудебное следствие и суд, кричать об "измене" и "политических преследованиях добровольцев" не буду. От правоохранителей требовал и требую человеческого отношения ко всем без исключения граждан. Юридическая и медицинская помощь Михаилу предоставляется всесторонне, - заявил Ярош.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/165238/
© 2006-2008, komitet.net.ua