Политическое путешествие в параллельную реальность


21.04.2017 15:10

Как известно из геометрии, параллельные прямые не пересекаются, и, собственно, это имела ввиду Меркель, когда говорила, что Путин живет в другой реальности, вероятно, в параллельной.

 

Теперь оказывается, по прошествии времени, что Меркель собирается ехать к Путину. Вопрос — куда? В параллельную реальность? Параллельные миры и реальности кому-то могут казаться выдумкой, фантазией, кому-то это кажется суровой действительностью, с которой встречаться нежелательно. Тем не менее, у Меркель выхода точно нет. Стало быть, добро пожаловать в Москву, в параллельную реальность Путина.

 

Задача, конечно же, не из легких, но иного выхода нет, вообще никакого. Придётся ехать и показаний к такому визиту очень много. Во-первых, визит к Путину может слегка охладить желание Трампа получить с девушки 375 миллиардов «вечнозелеников». Согласитесь, из-за одного только этого, уже стоит ехать куда угодно. Хорошо Путину, он никого не боится, и армия у него ого-го! Один Шойгу чего только стоит! А в Германии кто министр обороны? Даже вслух сказать стыдно.

В общем и целом, картинка для Европы вырисовывается нерадостная. На фоне происходящих перемен, которые, скорее, можно обозначить, как политические провалы, Меркель приходится бочком тулиться к Путину, и это происходит уже довольно значительное время. Мы ранее своевременно информировали нашего читателя и зрителя. Надеюсь, наши читатели в комментах ответят нам, чувствуют ли они вот это движение.

Тем же, кто нас не читал или, может быть, забыл, напомним, мы увидели движение Меркель и нежелание портить с ним отношения на разрыв в том, что Северный Поток -2 не был ею отвергнут, а ведь ранее она была категорически против него и даже как-то в сердцах высказалась, «не нужен нам ни второй Поток, ни третий и ни четвертый». Теперь она, вероятно, сама себя хвалит за такую дальновидность. Но для победы на выборах, ей этого мало.

Мне пришлось слышать некую конспирологическую теорию, дескать, Трамп запускает вперед Меркель, чтобы она подготовила его визит и разнюхала настроение российского президента. По моему глубокому убеждению — это не так. Трамп — король эпатажа, ему нужно шоу и ему нужен успех, публичный и яркий, с огромным грохотом, как салют, это должно быть шоу одного человека. Так что он не отдаст никакой инициативы никому.

Нет, Меркель придется столкнуться с тем, чего она пыталась избежать всё это время, но времена нынче иные, и она поняла, что для того, чтобы причалить ко второму берегу, нужно отчалить от первого. Вот этого момента мы наконец-то дождались, одно дело стоять на одном берегу и выглядывать на другой берег и совсем другое дело — сесть в лодку и грести. Но всё же, самое интересное состоит в том, что решение госпожой Меркель принято и теперь уже каким аллюром она проследует на Москву, особого значения не имеет. Интересно, как её примет президент из параллельной реальности и как она в этой самой реальности будет выглядеть.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164764/
© 2006-2008, komitet.net.ua