На Украине собрались обновить список запрещенных российских артистов


21.04.2017 14:46

Украинский министр культуры Евгений Нищук заявил о пересмотре списка деятелей культуры, запрещенных на Украине, в связи с тем, что «появились новые российские артисты», сообщили СМИ.

 

 

По словам министра культуры Украины, создана особая межведомственная комиссия с участием представителей СБУ, сотрудников национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, представителей медиакомпаний, сообщает сайт ТСН украинского телеканала «1+1».

Нищук уточнил, что появились новые российские артисты, которые не только негативно высказываются в отношении Украины, но и «являют собой определенную угрозу безопасности Украины».

Напомним, в августе 2015 года минкульт Украины обнародовал черный список деятелей культуры, которые, по мнению украинских властей, «создают угрозу национальной безопасности» страны. В список, который сейчас состоит примерно из 140 человек, вошли Иосиф Кобзон, Валентина Талызина, Олег Газманов, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина и другие артисты. В список даже попал знаменитый французский актер Жерар Депардье.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164763/
© 2006-2008, komitet.net.ua