Зюганов потребовал от СБ РФ гарантий отказа от идеи перезахоронения Ленина


21.04.2017 09:57

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что внесенный в четверг в Думу законопроект о перезахоронении Владимира Ленина должны рассмотреть на Совете безопасности России.

"Еще раз хочу озвучить свое требование к Совету безопасности - рассмотрите эту инициативу и дайте нам официальный ответ. Гаранты должны давать гарантии стабильности стране", - заявил Зюганов журналистам в пятницу.

По его словам, в КПРФ считают, что "это вызов всем гражданам нашей страны независимо от партийной принадлежности". "Мы рассматриваем это не просто как вызов общественности, мы рассматриваем как крупнейшую провокацию для всей российской государственности", - сказал лидер коммунистов.

Он считает, что "если призываем к стабильности, соединению Святой Руси и сплоченности всего общества, то должны одновременно видеть и опасность, которая возникла у каждого за спиной".

Зюганов предложил сторонникам перезахоронения определится, "с чего начнем раскапывать": от Москвы-реки, от Кремлевской стены или с соборов Кремля.

Накануне представители ЛДПР и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий создать межведомственную комиссию для перезахоронения В.Ленина из мавзолея. Позже в четверг представители парламентского большинства свои подписи под законопроектом отозвали.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164740/
© 2006-2008, komitet.net.ua