Украина будет покупать уголь в США, Австралии или Южной Африке


21.03.2017 08:41

Украина рассматривает сейчас возможности закупки угля у Соединенных Штатов Америки, Австралии или в Южной Африки. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


"Мы сейчас будем его покупать за валюту. Это или США, или Австралия, или Южная Африка. Это чрезвычайно серьезно", - сказал Гройсман в эфире украинского телеканала ICTV.

При этом, по его словам, в свое время правительство Арсения Яценюка сделало большую работу, а новое правительство ее продолжило. 

"Мы уже более 500 дней живем без капли российского газа. Мы выбрали код на то, чтобы добывать украинский газ из украинских недр, и в этом году, я думаю, что мы больше чем на полмиллиарда кубов увеличим добычу собственного газа. Это означает, что на 500 миллионов мы купим меньше за валюту, а это и есть наша энергетическая независимость",- уверен премьер.

Он также в очередной раз прокомментировал ситуацию с угольной блокадой Донбасса, указав, что многие из тех, кто принимает в ней участие, искренне сердцем болеют за Украину, "но их действия имеют обратный эффект". 

 


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164124/
© 2006-2008, komitet.net.ua