Депутат Госдумы предложил провести в Ливадийском дворце новую Ялтинскую конференцию


20.03.2017 15:10

Единый день референдумов в России целесообразно было бы учредить 16 марта в честь крымского референдума о воссоединении. Об этом сегодня в Симферополе на встрече с делегацией иностранных парламентариев заявил депутат Госдумы Олег Нилов.

«Напомню, что в эти же дни в 1991 году прошел референдум о сохранении СССР. По примеру этих великих событий я бы предложил законодателям всех уровней обсудить возможность проведения в этот день референдумов по схеме единого дня. На них могли бы выноситься федеральные законы, местные, республиканские. Нужно народу предоставить возможность напрямую без посредников решать злободневные проблемы», — сказал Нилов.

Он также обратился с призывом к европейским коллегам содействовать проведению в Ливадийском дворце в Ялте новой конференции лидеров государств.

«Этот круглый стол готов принимать не только парламентариев разных стран, но и лидеров ведущих государств ЕС. Это предложение мы, парламентарии разных стран, должны довести до своих правительств», — заявил депутат Госдумы.

В состав иностранной делегации, прибывшей в Крым с трехдневным визитом, вошли парламентарии из Чехии, Сербии, Черногории, Великобритании, Бразилии и Киргизии. При этом ранее заявленные парламентарии из Украины, Латвии, Литвы и Венгрии в последний момент отказались приехать, поскольку в субботу секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что против политиков из Евросоюза и Украины за посещение Крыма могут быть введены санкции и заведены уголовные дела.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164112/
© 2006-2008, komitet.net.ua