СБОРНАЯ ДНР – ЛИДЕРЫ РОСТОВСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО КОСИКИ КАРАТЭ


24.10.2016 14:11

22 октября в Ростове состоялись чемпионат и первенство Ростовской области по косики каратэ, посвященные году «День народного единства». Для участия в соревнованиях отобрались более 200 лучших спортсменов Ростовской области и Краснодарского края. Особое приглашение получила сборная команда ДНР, возглавляемая Леонидом Тимохиным.

Как утверждает лидер нашей сборной Сергей Поддубный, соревнования были организованы на очень высоком уровне, противники наши были достаточно серьезными, а конкуренция в некоторых весовых категориях буквально зашкаливала. Но, как бы там ни было, донецкая сборная сумела доказать свое преимущество по всем позициям, о чем говорит и итоговый результат – 15 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали в активе нашей команды. Практически каждый из донецких спортсменов вернулся домой с наградой.

По словам президента Федерации косики каратэ Ростовской области Михаила Скрынникова, донецкие спортсмены приезжают в Ростов уже много лет и без их участия соревнования неизменно потеряли бы всю свою остроту и привлекательность. Поэтому ростовчане и готовы всегда видеть на своей земле столь дорогих гостей.

 

Леонид Тимохин, президент Федерации косики каратэ ДНР отметил, что он доволен выступлением нашей сборной на чемпионате Ростовской области:

- Чемпионат и первенство Ростовской области можно считать отборочными соревнованиями к чемпионату и первенству России по косики каратэ, которые пройдут в ноябре и на которые мы уже получили приглашение. Я доволен, что многие из наших спортсменов подтвердили свой профессиональный уровень. Но «работы над ошибками» предстоит еще очень много, будем исправлять недочеты…  В Москве мы должны показать высший уровень. По другому – не можем!

 

 
 
 
 

Юлия Смирнова, фото Анны Скрипаль.


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/160291/
© 2006-2008, komitet.net.ua