Работы по запуску четырех новых котельных к отопительному сезону в Горловке на стадии завершения


28.09.2016 14:16

Строительство четырех новых котельных и подводящих к ним газопроводов в северном пригороде Горловки – поселке Гольмовский практически завершены, их запустят к отопительному сезону. Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель главы администрации города Игорь Горбатов.

«Для стабильного прохождения отопительного сезона с августа в поселке Гольмовский идут масштабные работы по переоснащению четырех тепловых пунктов в котельные и подводящих к ним газопроводов, на сегодняшний день готово три. В назначенный срок котельные будут запущены», — сказал замглавы.

Горбатов добавил, что Государственным концерном «Донбассгаз» продолжается реконструкция подводящего к новым котельным газопровода протяженностью пять километров. Специалистами ГК уже проложено 4,7 километров. До начала отопительного сезона работы также будут завершены.

Отметим, что жители поселка Гольмовский с начала 2014 года были лишены возможности пользоваться газом из-за полностью разрушенного обстрелами со стороны карателей ВСУ подводящего газопровода. В этой связи руководство госконцерна «Донбассгаз» приняло решение построить газопровод в обход прифронтовой зоны, и к концу 2015-го было завершено строительство.

На эти работы было потрачено 6,5 млн рублей. Ранее сообщалось, что к началу отопительного сезона «Донбассгаз» также запустит в городе четыре новые котельные и газопровод к ним.

Напомним, что по оценкам министерства строительства и ЖКХ, подготовка жилого фонда и объектов инфраструктуры и соцкультбыта к грядущему отопительному сезону идет в соответствии с графиком. Традиционно, системы централизованного отопления запускаются 15 октября, но из-за ухудшения погоды запуск может быть перенесен. Так, в 2015 году сезон в городах и районах Республики стартовал тремя днями ранее.

Комитет




Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/159627/
© 2006-2008, komitet.net.ua