ЯПОНСКИЙ ВИЗИТ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ФЕДЕРАЦИИ КОСИКИ КАРАТЭ ДНР


27.09.2016 20:27

18 сентября в Японии состоялся 30-й, юбилейный Кубок Японии по косики каратэ, участие в котором приняли сильнейшие спортсмены Японии, России и Канады. Особое приглашение получили и бойцы Федерации косики каратэ ДНР Сергей Поддубный и Егор Чепак. Вместе с ними отправился в столицу Японии и президент Федерации Леонид Тимохин – нашему мастеру предстояла сдача экзаменов на очень высокую степень в мире каратэ – на 6-й Дан.

После возвращения команды домой, в Донецк, мы встретились с руководителем Федерации косики каратэ Леонидом Тимохиным.

- Леонид Анатольевич, ваша поездка в Японию, если не ошибаюсь, была первой за последние три года…

- Да, последний раз в Японии мы были в 2013 году, на чемпионате мира. Сейчас, благодаря помощи Ассоциации косики каратэ России и ее руководителям Сергею Федоткину и Олегу Эстону, мы смогли отправиться на открытый Кубок Японии по косики каратэ.

 
 
 
 

 

 

- И какие наши результаты?

- Я считаю, что наши спортсмены в поединках с очень серьезными соперниками проявили себя с лучшей стороны – Егор Чепак занял третье место в индивидуальном кумитэ, Сергей Поддубный в составе российской сборной – второе в кумитэ командном.

- Насколько нам известно, Леонид Анатольевич, вас тоже можно поздравить – вы успешно сдали экзамены и получили очень высокую степень – 6- Дан.

- Да, вы правы. Президент Всемирной Федерации косики каратэ Ханси Масаюки Кукан Хисатака, после нескольких дней пятичасовых семинаров, допустил меня к экзаменам. Которые мне пришлось успешно сдать. Так что ваши поздравления я принимаю.

- А скажите честно, тяжело было сегодня попасть в Японию на соревнования?

- Скажу так, что несколько сложно, но! Благодаря поддержке Главы Республики Александра Захарченко, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, Интербригады «Пятнашка» и «Оплота Донбасса» у нас все получилось.

- И что у вас, Леонид Анатольевич, в дальнейших планах?

- 9 октября – Кубок города Донецк. Приглашаю.

- Спасибо за приглашение.

Юлия Смирнова, специально для «Комитета».

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/159596/
© 2006-2008, komitet.net.ua