Парламент ДНР утвердил создание в государстве единого фонда по геодезии и картографии


29.08.2016 18:26

Народный Совет ДНР сегодня принял во втором чтении закон «О геодезии и картографии». Документ единогласно поддержали 88 депутатов, присутствовавших на пленарном заседании.

«В Республике будет создан геодезическо-картографический фонд, чтобы в этой сфере была доступная и открытая информация. Сейчас строятся дома, дороги, и прочее, и все это сопровождается геодезическими работами, поэтому важно, чтобы данные были общими», — сообщил ДАН разработчик закона, председатель комитета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам Олег Глебов.

По его словам, законом регулируются нормы получения фондом вышеуказанной информации в обязательном порядке от профильных министерств и ведомств.

Отметим, что Глава ДНР Александр Захарченко 29 июля 2016 года учредил в стране Главное управление геологии и геоэкологии. В числе задач – разработка и реализация комплексного геологического изучения недр Республики, организация и проведение геологоразведочных работ, изучение и мониторинг геологической среды государства и другим.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/158650/
© 2006-2008, komitet.net.ua