Киев накануне Минских переговоров перебросил к фронту минометы и самоходные гаубицы


25.08.2016 16:24

Украинское военное командование продолжает наращивать группировку войск на линии соприкосновения в Донбассе, накануне мирных переговоров в Минске ВСУ перебросили к фронту гаубицы и минометы. Об этом сегодня в ДАН сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нами зафиксировано перемещение техники ВСУ, запрещенной Минскими договоренностями, вблизи линии соприкосновения», — отметил замкомандующего, ссылаясь на данные разведки.

Так, вблизи села Первомайское в 6 км к северо-западу от Донецка и Марьинки в километре от линии фронта выявлено семь минометов калибрами 82 и 120 мм. А в районе поселка Острое к западу от столицы – четыре 122-мм самоходные гаубицы «Гвоздика».

Напомним, что встречи рабочих подгрупп и Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе запланированы в столице Белоруссии на 26 августа.

Ранее полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявлял, что на следующем заседании КГ поднимет вопрос об использовании украинской стороной РСЗО «Град» при обстрелах территории государства, передачу в зону конфликта военной техники ВСУ, включая боевую авиацию и общий рост напряженности на линии соприкосновения. 

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/158609/
© 2006-2008, komitet.net.ua