«Донбассгаз» зафиксировал 14 повреждений обстрелами газопроводов на западе и севере столицы


29.07.2016 11:30

Аварийные бригады государственного концерна «Донбассгаз» зафиксировали 14 повреждений распределительных газопроводов в Петровском и Куйбышевском районах Донецка в результате обстрелов со стороны ВСУ минувшей ночью. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

«В ночь с 28 на 29 июля Петровский и Куйбышевский районы Донецка подверглись артобстрелу. Сотрудники «Донбассгаз» зафиксировали 14 повреждений распределительных газопроводов диаметром от одного до трех сантиметров, — отметили в пресс-службе. —  Из них семь осколочных повреждений в Куйбышевском районе по улице Пятигорская и семь повреждений в Петровском районе по улице Путь Социализма и улице Дорожная».

В концерне пояснили, что на поврежденных участках аварии локализованы, однако в связи с техническим ремонтом газовых сетей временно остановлена работа шкафного распределительного пункта, от газоснабжения отключены 33 частных дома по улице Ветеранов в Петровском районе.

По данным пресс-службы, ремонтно-восстановительная бригада приступила к ликвидации последствий аварий, к концу дня планируется восстановить газоснабжение домов по улице Ветеранов.

Подробности ночных обстрелов территории ДНР со стороны ВСУ продолжают уточняться. Ранее ДАН сообщал, что украинские силовики минувшей ночью обстреляли Петровский район на западе Донецка из артиллерийских орудий калибра 122 и 152 мм. Кроме того, были зафиксированы повреждения как минимум девяти домов на севере и западе столицы. В Петровском районе города ранения получили двое мирных жителей.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/157831/
© 2006-2008, komitet.net.ua