Избирком по проведению праймериз-2016 планирует заседать дважды в неделю


29.07.2016 10:30

Временная избирательная комиссия по проведению праймериз-2016 (ВРИК) будет собираться дважды в неделю для обсуждения организационных вопросов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил председатель избиркома Андрей Коржевский.

«На первоначальном этапе основной задачей нашей комиссии является разработка нормативных документов, регулирующих процедуру проведения праймериз. Комиссия определила периодичность заседаний – это два заседания в неделю», — сказал он.

По словам Коржевского, накануне уже прошло одно заседание: участники обсудили формирование списков избирателей и состава избирательной комиссии, а также перечень документов для регистрации с целью участия в праймериз.

Напомним, что 25 июля в ДНР прошла Республиканская конференция по подготовке всенародного предварительного голосования. На ней было принято решение о создании ВРИК. В состав комиссии вошли, в частности, представитель профсоюзов, работник шахты, юрист, экономист, пенсионер, ветеран, деятель культуры, врач, волонтер, политолог.

Старт проведению всенародного общественного голосования — праймериз — был объявлен в ДНР 4 июля Главой Республики Александром Захарченко. Праймериз должны предшествовать местным выборам в Донбассе и призваны прояснить в этой связи общие настроения и предпочтения жителей.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/157826/
© 2006-2008, komitet.net.ua