Временная избирательная комиссия по проведению праймериз в ДНР начала свою работу


26.07.2016 16:50

В ходе брифинга 26 июля в Донецке председатель общественного оргкомитета по проведению всенародного общественного голосования в Донецкой Народной Республике Наталья Волкова сообщила о том, что начала свою работу Временная избирательная комиссия по проведению праймериз. Она рассказала о прошедшей 25 июля в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре Республиканской конференции по проведению праймериз. 

«На ней присутствовали делегаты из городов и районов нашей Республики. Они были выбраны на конференцию на собраниях общественности. Это те люди, которым жители Республики доверили подготовку и организацию проведения праймериз. Кроме делегатов на конференции присутствовало много гостей. Среди них были также и международные наблюдатели из Европы. Участников конференции приветствовал Глава нашей Республики Александр Захарченко. Он поблагодарил представителей общественности за активную позицию и выразил уверенность в том, что праймериз будут проведены на высоком уровне», — отметила Наталья Волкова. 

По ее словам, на Республиканской конференции было принято решение признать президиум действующим органом на время проведения праймериз — с функциями регулирования и контроля Временной избирательной комиссии. 

«Были избраны члены Временной избирательной комиссии в количестве 15 человек. Сразу по окончании Республиканской конференции было проведено ее первое организационное совещание. На нем были избраны председатель Временной избирательной комиссии — Андрей Коржевский, заместитель — Дмитрий Чернышев, а также секретарь — Елена Молчанова. Перед собой Временная избирательная комиссия поставила задачи по формированию территориальных и участковых избирательных комиссий, формированию списка избирателей и подготовке нормативной документации для проведения всенародного общественного голосования. Сегодня Временная избирательная комиссия приступила к работе. Первое собрание прошло очень конструктивно и в хорошей рабочей обстановке. Я думаю, что в ближайшее время мы сможем увидеть результаты, а председатель Комиссии обязательно отчитается о выполнении поставленных задач», — заявила Наталья Волкова.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/157744/
© 2006-2008, komitet.net.ua