Политическая подгруппа возобновила переговоры в Минске


29.06.2016 11:10

Подгруппа по политическим вопросам Контактной группы сегодня возобновила начатый накануне переговорный процесс в столице Белоруссии.  Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Политическая подгруппа начала переговоры», — отметила собеседник агентства.

Напомним, что накануне прошел первый день консультаций политической подгруппы. По итогам заседания глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин заявил, что политические вопросы в рамках Минского процесса остаются приоритетными. Донецк настаивает на том, чтобы рекомендации стран «нормандского формата» и советы США в вопросах урегулирования в Донбассе приобрели более твердый характер, а их неисполнение грозило бы нарушителю санкциями. По словам Пушилина, без подвижек в работе политической подгруппы, «под вопросом мирное урегулирование конфликта в целом». В частности, одним из необходимых первоочередных шагов должно стать принятие «дорожной карты».

Сегодня же в белорусской столице пройдут консультации подгрупп по гуманитарным, экономическим и вопросам безопасности. Итоги подведут участники Контактной группы. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/157398/
© 2006-2008, komitet.net.ua