МИД ДНР: встреча политической подгруппы по Донбассу может стать решающей


28.06.2016 10:21

Встреча политической подгруппы по Украине в Минске 28-29 июня может стать определяющей в вопросе модальностей выборов в Донбассе, заявила в понедельник и.о. главы МИД Донецкой народной республики Наталья Никонорова.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что Украина должна принять решение о проведении местных выборов до 14 июля, при этом закон должен быть согласован с представителями Донбасса. Он добавил, что если Киев не примет соответствующий документ, то республики сами определят даты местных выборов.

"Учитывая предшествующие заявления со стороны Украины о невозможности принять закон о проведении выборов до 14 июля и поставленную перед нами задачу главой республики о граничном сроке принятия согласованного документа, эта встреча будет определяющей", отметила Никонорова.

Она добавила, что на предыдущей встрече в Минске удалось обсудить лишь четыре пункта из 12 рабочего документа по модальностям выборов.

"На повестке дня — амнистия, дорожная карта, модальности выборов… Мы все же рассчитываем на продуктивный диалог и на рассмотрение всех вопросов, стоящих на повестке",— подчеркнула она. 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/157342/
© 2006-2008, komitet.net.ua