Президент России прибыл в Пекин


25.06.2016 10:45

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин, где он проведет ряд встреч и переговоров; к подписанию готовятся 50 совместных документов.

 

Глава МИД КНР Ван И приветствовал российского лидера у трапа самолета. Как ожидается, Путин встретится с председателем КНР, с премьером страны и с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. К подписанию готовятся более 50 совместных документов.

 

Путин уже встречался с лидером КНР на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте.

 

Накануне Путин в интервью китайскому информационному агентству Синьхуа сообщил, что взаимодействие России и Китая на международной арене является фактором стабильности в мировых делах.

 

Ранее сообщалось, что Путин по приглашению Си Цзиньпина посетит с официальным визитом Китай 25 июня. В ходе визита, как сообщалось, планируется подписание более 30 различных документов.

 

Глава российского государства на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что в июне планируется вместе с Китаем дать официальный старт созданию большого евразийского партнерства.

 

По материалам: РИА Новости, ВЗГЛЯД

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/157280/
© 2006-2008, komitet.net.ua