Украинские каратели 6 раз нарушили режим перемирия в ЛНР


31.05.2016 14:16

Обстановка на линии фронта в ЛНР за минувшие сутки особых изменений не претерпела и остается стабильно напряженной. Украинские каратели продолжают производить провокационные обстрелы позиции Народной милиции. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко. 

«За минувшие сутки украинские каратели 6 раз нарушили режим прекращения огня. Так, в 9:30 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия с направления Новозвановки по нашим позициям в районе Калиново, в 12:05 был произведен обстрел из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета в том же направлении.

В 17:20 ВСУ стреляли уже из БМП-1 (2 выстрела) то же направление; в 19:00 был произведен обстрел из БМП с направления н.п. Мироновский по нашим позициям в районе н.п. Логвиново, в 19:35 был произведен обстрел из СПГ с направления н.п. Луганское по н.п. Калиновка.

И в 21:05 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия с н.п. Новоалександровка наших позиций в районе н.п. Новозвановка», - рассказал он. 


«В результате обстрелов с нашей стороны потерь нет», - отметил Марочко.

 

Комитет



Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/156519/
© 2006-2008, komitet.net.ua