Украинские оккупанты за сутки 114 раз обстреляли территорию ДНР


31.05.2016 13:43

Украинские каратели за прошедшие сутки 114 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике относительно стабилизировалась. За прошедшие сутки украинские силовики 114 раз обстреляли территорию Республики», — сказал собеседник агентства.

В командовании добавили, что с позиций укронацистов была выпущена 71 мина калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия.

Собеседник добавил, что огонь украинскими оккупантами открывался по населенным пунктам Зайцево под Горловкой,  Ясиноватая, Докучаевск, селам Спартак, Веселое и Жабичево под Донецком, окрестностям аэропорта и Петровскому району столицы ДНР.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК», — подытожили в оперативном командовании.

Ранее сообщалось, что украинские каратели поздним вечером и ночью обстреляли из тяжелых минометов окрестности Донецка и Ясиноватой.



Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/156516/
© 2006-2008, komitet.net.ua