Россия нарастит товарооборот с Китаем до $200 млрд


31.05.2016 12:05

Экономические проблемы в России и Китае не помешают планам нарастить товарооборот между двумя странами до $200 млрд. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

«На повестке дня реализация поставленной лидерами государств задачи доведения двустороннего оборота к 2020 г. до $200 млрд. Эта цель в нынешних условиях может некоторым показаться слишком завышенной. Но я убеждён, что, несмотря на все конъюнктурные и субъективные проблемы, которые возникают в экономике, эта цель остаётся на повестке дня, и она вполне достижима», — сказал Лавров.

В нынешнем году Россия и Китая отмечают 15- летние с момента заключения Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

«Убеждены, что предстоящий визит президента России Владимира Путина в Китай придаст мощный импульс российско- китайскому многогранному стратегическому партнерству и будет способствовать дальнейшей его реализации», — добавил глава МИД.

Напомним, что в конце июня Владимир Путин посетит Китай с официальным визитом. В прошлом году, в ходе аналогичного визита, страны подписали 27 документов, в том числе по совместным проектам.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/156507/
© 2006-2008, komitet.net.ua