Заявление Захарченко о невыполнении Украиной своих обязательств по Минским соглашениям


31.05.2016 09:12

Украина продолжает саботировать выполнение Минских договоренностей.
За два года существования Комплекса мер, принятого в Минске, ни один из его пунктов так и не был выполнен украинской стороной в полном объеме.


В текстах Минских соглашений четко прописано, какие законы должна принять Верховная рада Украины. Но до сих пор ни один из них не был введен в силу. В том числе и закон, обеспечивающий амнистию и запрещающий преследование и наказание участников конфликта в Донбассе.

Спецслужбы Украины продолжают «охоту на ведьм», среди населения проходят регулярные зачистки. Сегодня любой рискует оказаться в украинской тюрьме из-за малейшего подозрения в сочувствии республикам Донбасса, а то и вовсе по совершенно надуманному поводу. А потом таких людей под видом военнопленных украинская сторона пытается выменять на своих боевиков, пришедших в наш дом с оружием в руках.

Еще раз напомню представителям киевского режима, что Комплекс мер – это не меню из ресторана, в котором можно выбрать только то, что понравится. Это «дорожная карта», предусматривающая четкую последовательность шагов, а еще от его выполнения зависят жизни и благополучие тысяч мирных граждан.

Глава Донецкой Народной Республики
Александр Захарченко
 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/156491/
© 2006-2008, komitet.net.ua