Русские в Германии вышли на акцию протеста против бесчинств мигрантов


19.01.2016 13:29

Не утихают митинги против беженцев и в Германии. Новая волна протестов началась после сообщений об изнасиловании девочки из русскоязычной семьи, сообщают СМИ.

Наши соотечественники, проживающие в ФРГ, требуют у правоохранителей наказать виновных и обеспечить безопасность.

Российский флаг, неодобрительный гул в адрес полицейских и крепкие слова, припасённые для беженцев… Прокатившая по Германии волна насилия может поднять на ноги едва ли не весь Русский Берлин. Ведь теперь и наших бьют.

Рима Волкова: «Выхватывают сумки, выкидывают все, вытаскивают в общественном транспорте».

А этим вечером сотни человек вышли в поддержку изнасилованной школьницы из русскоязычной семьи.

Елена Бритик: «Мы не сдадимся, мы будем защищаться, бороться, бороться за наших детей, как только можем. Это нужно давить на корню».

Эта история сейчас на слуху у всей Германии и за её пределами. Родственники пострадавшей 13-летней Лизы продолжают утверждать, что девочку действительно насиловали арабы-педофилы, больше суток удерживая ребёнка в своём сексуальном плену. Берлинские правоохранители эти сообщения усиленно опровергают и уголовное дело не возбуждают, вызывая своим бездействием народный гнев.

К самим полицейским сегодня доверия нет.

— «Полиция опровергает, потому что она получила приказ сверху».

— «Полиция опровергает, а где была полиция в Кёльне, на Новый год?».

Нанятый было адвокат, тоже отвернулся от семьи пострадавшей девочки, не увидев в этой истории ничего криминального, хотя другие его коллеги, не смотря на все противоречия, по-прежнему называют случай вопиющим…

Не найдя защиты у тех, кто должен охранять их покой, жители этого района, окруженного теперь лагерями беженцев, решили сами организовывать народные патрули.

Юрий Рогальский: «Необязательно кого-то бить. Просто приехать и всей этой массой показать, что мы готовы себя защитить»

Но перед тем, как начнется демонстрация этой русской силы, всё же будет предпринята еще одна попытка докричаться, возможно, до самой Меркель, которая, как известно, хорошо понимает по-русски.

Этот несанкционированный митинг его участники называют лишь репетицией более грандиозного народного схода, который состоится уже в эту субботу перед резиденцией федерального канцлера,  пишет «Империя».

 «Комитет»


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/151411/
© 2006-2008, komitet.net.ua