МИД ДНР: Преступления украинской хунты будут признаны и осуждены всем миром


10.07.2015 13:54

 Министр иностранных дел ДНР Александр Кофман надеется, что преступления украинской хунты будут признаны и осуждены всем миром, благодаря стараниям представителей разных национальностей и религиозных конфессий Донецка.

 

Об этом, как передает корреспондент «Комитета», он заявил сегодня во время Форума по вопросам этнокультурной политики и религий.

 

«Донбасс – уникальный регион, в котором представлено свыше двадцати народностей, практически все они представлены на сегодняшнем Форуме, все они имеют своих соотечественников за рубежом. Все эти народы, наравне с русскими, украинцами, татарами, евреями, поляками, чехами, все, кто здесь проживает, испытали на себе ужасы, которые нам принесла так называемая новая украинская власть», - заявил министр в приветственном слове.

 

Он напомнил, каких сил народам Донбасса стоило отстоять свою независимость от украинской хунты.

 

«Сейчас вопрос независимости уже решен, и у нас есть две задачи. Первая – это приложить максимальные усилия для признания нас в мировом сообществе. Самый лучший аргумент для этого – вы (представители национальностей и конфессий – ред.), имеющие соотечественников практически на всем земном шаре. Именно вы можете сделать так, что ДНР будет признана всем миром, а преступления украинской хунты будут признаны и осуждены всем миром», - заявил он.

 

По словам Кофмана, более сложное состоит в дефашизации Украины.

 

«Фашистский режим на Украине должен быть уничтожен, но это больше задача военных и политиков. Ваша задача – приложить все усилия для того, чтобы мировое сообщество раз и навсегда приняло за аксиому, что на территории ДНР проживают не только террористы в количестве 3 миллионов человек, не сепаратисты, не бандиты, а проживают обычные люди – граждане ДНР», - резюмировал он.

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/142663/
© 2006-2008, komitet.net.ua