В центре Донецка митингуют против фашизма и зовут на референдум


09.05.2014 13:21

В Донецке на площади имени Ленина проходит многотысячный митинг, посвященный 69-й годовщине Великой Победы. Как передает корреспондент «Комитета», сопредседатель ДНР Денис Пушилин поздравил ветеранов с Праздником и призвал собравшихся прийти на избирательные участки 11 мая.

 

«Для нас это действительно праздник. Для нас это святая необходимость почтить память предков, которые прощли Великую отечественную войну. Для нас это святая обязанность пронести это великое Знамя Победы дальше – нашим детям и внукам», - заявил Пушилин.

 

По его словам, людям много чего навязывали, но народ не смог устоять и смириться, когда начали менять понятия героев и фашистов.

 

«Вот наши герои, - заявил Пушилин, обращаясь к ветеранам, - Благодаря подвигу дедов и отцов с русской земли смели фашистскую нечисть».

 

Пушилин напомнил, что у Донецка уже есть маленькая победа – провозглашение ДНР. 11 мая осталось лишь подтвердить народный выбор.

 

«Мы – русские и в нас просыпается великое русское наследие. И никто нам не навяжет, что Россия для нас – оккупант, это – наши братья. Мы – единые, мы – русские, мы – славяне и мы пойдем до Победы, чего бы нам это ни стоило», - отметил Пушилин и сорвал аплодисменты собравшихся.

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/122137/
© 2006-2008, komitet.net.ua