В Славянск прорвалась «машина добра» с детскими игрушками


08.05.2014 14:58
В Славянск приехала «машина добра», в которой были игрушки от детей из Донецка и Макеевки. Об этом в своем Твиттере сообщает специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

 

«Я,блин, чуть не разрыдался. Очень трогательно», — написал журналист.

Накануне возле железнодорожного вокзала Славянска местные жители провели митинг, на который пришли с детьми. Малыши держали в руках плакаты с требованием прекратить кровопролитную спецоперацию на юго-востоке Украины. Причем они написали свои просьбы к киевскому правительству на разных языках.

Участники акции отметили, что они устали жить в постоянном страхе, поэтому вышли на улицы, чтобы привлечь внимание общественности. Местные жители особо отметили, что они не собираются покидать родной город и будут защищать свои дома.

Ранее руководитель так называемой «антитеррористической операции», временный глава СБУ Валентин Наливайченко, рассказал, что во время проведения военных действий в Донецкой и Луганской области армия столкнулась с трудностями, поскольку мирные горожане не доверяют солдатам и не собираются эвакуироваться.

На данный момент Славянск окружен украинскими военными, которые заняли гору Карачун и несколько блокпостов на подъездах к городу. Периодически между ополченцами и силовиками происходят столкновения.

 

Комитет





Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/122086/
© 2006-2008, komitet.net.ua