В России приступили к созданию комплекса радиоэлектронной борьбы поколения 4+


01.04.2014 09:30

Ведутся опытно-конструкторские работы по созданию комплекса радиоэлектронной борьбы поколения 4+/5, сообщил Федор Дмитрук, генеральный директор ОАО «Брянский электромеханический завод».

«Комплекс четвертого поколения уже выпускается, я сейчас не могу сказать, как он будет называться. Он уже есть в серии, и в этом году мы должны сдать первую установочную партию. В дополнение к этому ведутся опытно-конструкторские работы на следующее поколение – 4+/5», – передает слова Федора Дмитрука ИТАР-ТАСС.

Он пояснил, что новейший комплекс «Красуха-4», который поставляется в войска с 2013 года, принадлежит к поколению 3+. «В «Красухе-4» аналог заменен на цифру», – подчеркнул Дмитрук.

Радиоэлектронная борьба представляет собой вид вооруженной борьбы, при которой осуществляется воздействие радиопомехами на системы управления и связи противника.

Ранее Минобороны заявляло, что принятие на вооружение комплексов радиоэлектронной борьбы обеспечит возможность эффективного радиоподавления существующих и перспективных радиоэлектронных систем противника.

 

Комитет




Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/119635/
© 2006-2008, komitet.net.ua